Вход Регистрация
  • Главная
  • Анонсы выставок
  • Клуб предлагает!
  • Секции
  • Статьи
  • Запись на выставку
  • Результаты выставок
  • Документы из РКФ
  • Форум
  • Гостиница для собак
  • Работа зала
  • Щенки
  • МОДИНА Надежда Александровна - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Тюменский областной кинологический клуб "СОЮЗ" » Наши люди » МОДИНА Надежда Александровна
    МОДИНА Надежда Александровна
    GR@FДата: Вторник, 25.01.2011, 10:48 | Сообщение # 1
    Статус: Offline
    МОДИНА Надежда Александровна– Председатель Клуба «Союз», член Совета Клуба, руководитель секции ротвейлеров, известный заводчик ротвейлеров.

Надежда Александровна, разрешите Вас поздравить с должностью Председателя клуба «Союз»! Теперь от Вас зависит не только работа секции ротвейлеров, но и жизнь всего нашего клуба. Поэтому Ваша персона представляет особый интерес для всех членов Клуба. А Ваш взгляд на собаководство, то, как Вы видите задачи клуба, какие планы строите, возможно, интересны и для тех, кто только выбирает свой клуб.

1. В каком возрасте Вы увлеклись собаками?Я родилась и выросла в семье, где процветал культ собак. Не помню, чтобы в нашем доме было менее пяти собак. Это были в основном дворняги, но был еще Варяг - большой и добрый «кавказец» и немецкая овчарка Султан. И было много, много книг о животных.
    На старинных семейных фотографиях преобладают снимки с собаками.

2. Как этот интерес перерос в нечто большее?1988 году у меня появилась первая собака с документами о происхождении. И по началу меня увлекли выставки. Я думаю, что все начинают с этого. Но большее удовольствие было от побед, которые были у «моих детей». Стала ловить себя на том, что видя красивую собаку, я уже машинально подбирала к ней пару. Выигрывать с собакой, которая родилась и выросла в твоем доме – «райское наслаждение».

3. Какая область собаководства Вам наиболее интересна?Однозначно племенная деятельность. Нравится выращивать пометы. Наблюдать, как они превращаются в настоящих собак. Могу часами любоваться на то, как красивое сбалансированное животное свободно двигается и принимает естественные стойки. Бальзам на сердце заводчика!

4. Что для Вас важно в собаке как владельцу?Как владельцу – важен контакт. Это во-первых, во-вторых и в третьих.

5. Какие задачи вы ставите в племенной работе?Задача в том, чтобы наши собаки были нам удобны для совместного проживания.
    Собака, которая держит своего хозяина в постоянном напряжении – позор заводчика, беда хозяина.
    Если проследить мою любимую породу – ротвейлер - на протяжении последних 20 лет, то результат селекции на лицо. Нет сейчас у наших собак неустойчивой психики свирепых и злобных животных. Наш ротвейлер – веселый, самодостаточный, уверенный в себе. Я часто привожу на работу своих собак и среди клубной суеты забываю про собаку. А потом, в конце рабочего дня, вдруг из-под стола выползает мой ротвейлер, виляя хвостом, радуясь, что наконец-то пора ехать.

6. Почему ротвейлер? По принципу похожести или взаимодополнения?Скорее взаимодополнения.
    Ротвейлер, для меня в частности, – это идеальная собака. Она и компаньон, и защитит, если потребуется. Не раздражает суетой, но всегда готова быть полезной. Понимать хозяина с полуслова и с полувзгляда для нее счастье. А эти глаза ротвейлера!!!

7. Что в современном ротвейлере Вас радует, а что огорчает? Над чем, по Вашему мнению, надо работать в первую очередь? (не только в питомнике, я имею в виду современное состояние породы вообще).Измельчал современный ротвейлер. Суки, и что особенно огорчает, кобели на нижнем пределе стандарта.

8. Недавно Вы завели еще и миниатюрного шпица. А какие еще породы Вы можете представить в своем доме?Шпица брали не для себя, а для внучки. Думали, пусть поживет, пока все прививки поставим и к корму нужному приучим. А расстаться уже не смогли!!!
    Представлять у себя в доме еще какую-нибудь породу просто боюсь. У меня их и так (собак) болей чем….. . Переживаю, что меня на всех не хватает. Берем по очереди в дом жить собак из своих вольеров. Катаем на машине тоже по очереди. Любят они это дело.
    Большая опасность для заводчика - это «обрасти» собаками. Нет сил продать лучшего щенка в помете. Все равно, что наступить на горло собственной песне. В результате всю свою жизнь подстраиваешь под них – любимых.
    А вы не задумывались почему дети собаководов, не идут по стопам родителей?
    А зачастую даже собак в доме не имеют. Они их любят и почитают, но на стороне. Предпочитают любить их у нас в доме, а не у себя.

9. Что привело Вас в клуб вообще и в «Союз» в частности?В «Союз» я пришла в1991году, привела меня руководитель секции колли Шестакова Светлана, тогда у меня было 3 колли.
    В 1993 у меня появился первый ротвейлер. А в 1995 образовался коллективный питомник ротвейлеров «Берега Туры» и я стала активным членов этого питомника.
    Волею судеб случилась так, что мое второе пришествие в «Союз» опять было делом рук Светланы Шестаковой (Якимович в замужестве).

10. В чем вы видите главные цели клуба, может быть, его миссию.
    Научить людей и животных мирно сосуществовать друг с другом. Любить и понимать друг друга.

11. Какие первоочередные задачи Вы поставили?

Чтобы клуб был не только для того чтобы оформить помет, отправить документы на обмен и т.п., хочу чтобы клубное общение стало потребность для членов клуба. Хочется создать для этого необходимые условия, чтобы людей тянуло к нам.
    12. А в идеале?В идеале хотелось бы иметь базу отдыха для клуба. Для проведения клубных мероприятий и приятного время препровождения среди единомышленников.

шелтиДата: Четверг, 10.02.2011, 22:56 | Сообщение # 2
    Статус: Offline
    Quote (GR@F)
    Чтобы клуб был не только для того чтобы оформить помет, отправить документы на обмен и т.п., хочу чтобы клубное общение стало потребность для членов клуба. Хочется создать для этого необходимые условия, чтобы людей тянуло к нам.

Золотые слова! Иной раз в клубы приходишь, взгляд кинологов за частую пугает, по делу пришла или как?
    А в Союзе, уже сколько лет прихожу..... и отдыхаю, общаюсь, время летит не заметно!
    Так держать! Очень приятные и дружелюбное общество любителей животных!

Наш питомник имеет шелти 5 окрасов собственного разведения!
    тел. 8-919-928-8897 Светлана

Форум » Тюменский областной кинологический клуб "СОЮЗ" » Наши люди » МОДИНА Надежда Александровна
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Соц. сети: