Вход Регистрация
  • Главная
  • Анонсы выставок
  • Клуб предлагает!
  • Секции
  • Статьи
  • Запись на выставку
  • Документы из РКФ
  • Форум
  • Гостиница для собак
  • Работа зала
  • Щенки
  • 9.03.2019 Чемпионат РКФ "Весна. СОЮЗ-2019" г.Тюмень - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Betti  
    Форум » Выставки » Прошедшие выставки » 9.03.2019 Чемпионат РКФ "Весна. СОЮЗ-2019" г.Тюмень (моно: тибетский мастифф, колли д/ш)
    9.03.2019 Чемпионат РКФ "Весна. СОЮЗ-2019" г.Тюмень
    BettiДата: Вторник, 18.12.2018, 15:30 | Сообщение # 1
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 766
    Репутация: 1
    Статус: Offline


    Предоставляю услуги хендлера
    8-909-739-34-39
     
    BettiДата: Среда, 06.03.2019, 16:50 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 766
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    РАСПИСАНИЕ НА 9 МАРТА Г.ТЮМЕНЬ
    РИНГ 1
    Трифонова Ирина Сергеевна
    10:00Американский стаффордширский терьер / American Staffordshire Terrier (10)Английский кокер спаниель / English cocker spaniel (2)
    Лабрадор ретривер / Labrador Retriever (14)
    Немецкий дратхаар / German wire-haired pointing dog (3)
    Схипперке / Schipperke (1)
    11:00Венгерская короткошёрстная легавая / Hungarian short-haired pointer (vizsla) (2)
    Мареммо-абруцкая овчарка / Maremma and the abruzzes sheepdog (1)
    Бультерьер миниатюрный / Bull terrier miniature (2)
    Бультерьер стандартный / Bull terrier standart (3)
    Среднеазиатская овчарка / Central asia shepherd dog (5)
    Боксер / Boxer (1)
    Бульдог / Bulldog (3)
    Аргентинский дог / Dogo Argentino (1)
    Бернский зенненхунд / Bernese mountain dog (3)
    Доберман / Dobermann (6)
    Веймаранер / Weimaraner (1)
    Австралийская овчарка / Australian Shepherd (1)
    Стаффордширский бультерьер / Staffordshire Bullterrier (1)
    12:00Вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke (4)
    Тибетский мастиф / Tibetan Mastiff (9)
    Цвергпинчер / Miniature pinscher (4)
    Шелти / Shetland Sheepdog (7)
    Шар пей / Shar Pei (3)
    Пули / Puli (1)
    13:00ОБЕД
    13:30Эрдельтерьер / Airedale Terrier (2)
    Лейкленд терьер / Lakeland Terrier (1)
    Малый вандейский бассет-гриффон / Petit basset griffon vendeen (1)
    Китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog (1)
    Йоркширский терьер / Yorkshire Terrier (8)
    Русский охотничий спаниель / Russkiy Ohotnichiy Spaniel (1)
    Малая итальянская борзая (левретка) / Italian sighthound (1)
    14:00Сибирский хаски / Siberian Husky (9)
    Бишон фризе / Bichon frise (3)
    Пудель Большой / Poodle Grand (2)
    Пудель Той / Poodle Miniature Toy (1)
    Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (2)
    Салюки / Saluki (1)
    Уиппет / Whippet (1)
    Русская псовая борзая / Borzoi - Russian hunting sighthound (1)
    Бигль / Beagle (5)
    15:00Ротвейлер / Rottweiler (9)
    Джек рассел терьер / Jack Russell Terrier (13)
    Условно зарегистрированные породы (1): Все породы
    Чихуахуа / Chihuahua (8)

    РИНГ 2
    Киркицкая Галина Владимировна
    10:00Цвергшнауцер Перец с солью / Miniature schnauzer Pepper and salt (1)Цвергшнауцер Чёрный с серебром / Miniature schnauzer Black and silver (2)
    Такса Кроличья / Dachshund Kaninchen (3)
    Такса Миниатюрная / Dachshund Zwerg (2)
    Русский той Гладкошерстный / Russian Toy Smooth-haired (1)
    Басенджи / Basenji (2)
    Мексиканская голая собака Стандартная / Xoloitzcuintle Standart (1)
    Немецкая овчарка / German shepherd dog (14)
    Мастиф / Mastiff (1)
    Неаполитанский мастиф / Neapolitan mastiff (1)
    Бордоский дог / Dogue de Bordeaux (2)
    11:00Американская акита / American akita (8)
    Восточноевропейская овчарка / VostochnoEvropeiskaya Ovcharka (5)
    Аляскинский маламут / Alaskan Malamute (2)
    Акита / Akita (5)
    Сиба / Shiba (10)
    12:00Бивер / Biewer (5)
    Русский черный терьер / Russian black terrier (2)
    Немецкий шпиц Вольфшпиц / German spitz Keeshond (2)
    Финский шпиц / Finnish spitz (2)
    Японский шпиц / Japanese spitz (1)
    Чау чау / Chow Chow (2)
    Самоедская собака / Samoyed (8)
    Кламбер спаниель / Clumber spaniel (1)
    Итальянский кане корсо / Italian cane corso (7)
    Выставка ТИБЕТСКИХ МАСТИФОВ ранга ПК г. ТюменьКиркицкая Галина Владимировна / Galina Kirkitskaya13:00Тибетский мастиф / Tibetan Mastiff (17)Выставка собак всех пород ранга САС ЧРКФ г. ТюменьКиркицкая Галина Владимировна / Galina Kirkitskaya14:00Немецкий шпиц Цвергшпиц (померанский) / German spitz Zwergspitz (14)Немецкий шпиц Малый / German spitz Kleinspitz (5)
    Колли длинношерстный / Collie Rough (6)
    Бородатая колли / Bearded Collie (1)
    Вест хайленд вайт терьер / West Highland White Terrier (3)
    Американский кокер спаниель / American Cocker spaniel (1)
    15:00Кавказская овчарка / Caucasian Shepherd Dog (3)
    Золотистый ретривер / Golden retriever (7)
    Московская сторожевая / Moskovskaya Storozhevaya (1)
    Брюссельский гриффон / Griffon bruxellois (2)
    Кавалер кинг чарльз спаниель / Cavalier King Charles Spaniel (3)
    Мопс / Pug (6)
    Континентальный той спаниель (папийон - фален) Папийон / Continental toy spaniel Papillon (4)
    Французский бульдог / French bulldog (2)
    Ши тцу / Shih Tzu (1)
    Якутская лайка / Yakutskaya laika (1)

    РИНГ 3
    Выставка ШЕЛТИ ранга ПК г. ТюменьЛеонтьева Наталия Васильевна
    10:00Шелти / Shetland Sheepdog (0)Выставка КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫХ ранга ПК г. ТюменьЛеонтьева Наталия Васильевна
    12:00Колли длинношерстный / Collie Rough (1)


    Предоставляю услуги хендлера
    8-909-739-34-39
     
    ЛораДата: Суббота, 09.03.2019, 08:23 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 76
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Монопородная выставка Колли дл/ш, ранг ПК.                                                Эксперт Леонтьева Н.В. (Москва)  Кобели Класс щенков 1. СНОУ СТАЙЛ ПРИНЦЧАРМИНГ 08.09.2018, рыжий с белым, KKF 1211 (Сноу Стайл Вестерн Винд + СноуСтайл И Мэджикал Пассион)Зав. Болотина М.В.Вл. Павлова М.А., Тюмень Класс юниоров 2. ФРИДЕНС ФАБУЛОУС ВЭЛС 15.02.2018, триколор, GDR 1616 (Gemastra Hot Chocolate +Fridens Coppelitta)Зав. Новиславская С.В.Вл. Нападова Н.О., Тюменская обл. 3. ВАЛЕНАРИС ВИНСЕНТ 02.03.2018,соб-бел, ВЕК 4932, РКФ 5281883 (Nyitramenti Inch Kenneth + Соната Утренней
    Зори)Зав. Кунгурцева Е.А.Вл. Кувайцева С.Н., Тюмень Промежуточный класс 4. FRIDENS BRABUS 15.02.2017, tricolour, GDR 1125, РКФ 4784396 (Gemastra Hot Chocolate + Fridens FameEmotion)Зав. Новиславская С.В.Вл. Коковина К.А., Свердловская обл., г. Каменск – Уральский Открытый класс 5. АЛСТИНГ ЖАККАРД 17.07.2016,FIF 964, РКФ 4722126, соб-бел (Алстинг Ютуб + Алстинг Спайс Гел)Зав. Сторчевая А.В.Вл. Муромцева Л.В., г.Тюмень 6. SUN SOUL  ANTONIO  BANDERAS  р.16.06.2015, трехцветный,РКФ 4281076, LBF 467(Monsolana Bonjour Paris + Sun Soul Devona) Зав. Ботанова И., Вл. Алексеева Е.,Тюмень  Класс победителей 7. ALSTING JEAN RENO 17.07.2016, соб-бел., FIF 963, РКФ 4722125 (Alsting Yutub + AlstingSpase Girl)Зав. Сторчевая А.В.Вл. Попова Н.М., Тюменская обл. Класс чемпионов 8. ALSTING LIKE  BELLS 26.03.2016, соб-бел., LBF 595, РКФ 4527704(Aaronwell Action Man+ Alsting Blondi Girl)Зав. Сторчевая А.В.Вл. Паньшина К., Н.Тагил Класс чемп НКП 9. DENFRIS ENVY  OF  GODS  р. 22.08.2015, GDR 404, соб-бел., РКФ 4360126 (LynmeadTimeless Affair + Denfris Lady Boss)Зав. Новиславский О., Вл. Белова Н., г. Туринск 10. NYITRAMENTI INCH  KENNETH 30.10.2011, соб-бел., РКФ 3339192 Chip 972274000091747(Castle's Queen Bruno Banani + Kristmas Lav Miss Wow Wow)Зав. Балажович Е.Вл. Якимович С.А., Тюмень Класс ветеранов 11. АЛСТИНГ  ДАЙН ДЖИН 16.10.10, соб-бел., IMD 825, РКФ 2878762(Алстинг Мэн ин Блэк + Алстинг Мисс Алиса)Зав. Сторчевая А.В.Вл. Усова Т., с Плешково Суки Класс щенков 12. ЛАДЖИН  ЛАЙН ЗОЛЛИ 03.09.2018, LBF 1038, мраморный(Monsolana Black Dragon + Ладжин Лайн Вивьен Клео Луна)Зав. Усова Т.С.Вл. Рябкова И., Екатеринбург Класс юниоров 13. РЭЙДЖЕНТ АЙС НАЙТРОУЗ  05.06.2018, REC 158, триколор(MonsolanaBluzstar for Aaronwell + Рэйджент Айс Акоста)Зав. Кравцова М.Вл. Леушина П.В., Тюмень 14. ДАЛСИТ  КИСС ДАРК ПЕРФЕКШН  04.01.2018, DIA4032, триколор(Black CinoTop Fashion + Akai Mistery La Women)Зав., Вл. Коковина К., Каменск - Уральский 15. РЭЙДЖЕНТ АЙСНАДЛЕР ВИКТОРИЯ  05.06.2018, REC 159,мрамоный(MonsolanaBluzstar for Aaronwell + Рэйджент Айс Акоста)Зав. Кравцова М.Вл. Блынская Т.В., Тюмень 16. DENFRIS HIGH  REFLECTION OF MY DREAM   12.05.2018, трехцветный, GDR 1764,РКФ 5285232 (Gemastra Hot Chocolate +Fridens Borning Snow)Зав. Новиславский О.Вл. Нападова Н., Тюменская обл.   Класс промежуточный 17. ХОЛЛИ  ХОУП ФО ЛАДЖИН  ЛАЙН 12.03.2017, АТО 3989, трехцветный, РКФ 4842793 (Ирлайн оф Бьюти Империал Дримс + Ладжин ЛайнАделина)Зав. Лукашенко О.Вл. Усова Т.С. Тюменская обл., с. Плешково 18. ALSTING ASTA  LA  VITA 20.07.2017, соб-бел., RSH 04, РКФ 5075521(MonsolanaSundevon + Alsting Miss You)Зав. Сторчевая А.В.Вл. Шмелева Е.Р., Верхняя Салда 19. FRIDENS MADE IN RUSSIA 18.11.2017, соб-бел, GDR 1535, РКФ 5078620(FridensBorn To Be Smile + Fridens Fame Emotion)Зав. Новиславская С.В.Вл. Белова Н., Туринск Открытый класс 20. SONATA UTRENNEY  ZORI  14.05.2016, ACQ 644, соб-бел., РКФ 4570609(PotseluyLeta Solnechny Zaychik + Nyitramenti Loveliness)Зав. Дудницкая М.В.Вл. Казакова П.А., Тюмень 21. RADIANT EYES YALA 15.12.2015, соб-бел., REC 106, РКФ 4657976(De La NitFaithful Aslan + Radiant Eyes Tariel)Зав. Кравцова М.Ф.Вл. Евдокимова Е.В., Тюмень 22. ФРИДЕНС  РОССИЯНКА р. 14.04.2017, GDR 1255, трехцветный, РКФ4848634(GemastraHot Chocolate + Denfris Revolution Dream in Black)Зав. Новиславская С., Вл. Коковина К., г. Каменск -Уральский  Класс победителей 23. АЛСТИНГ  БОН-БОН р. 26.09.2014, соб-бел., РКФ4136512, МАВ 2589 (AmalieSoul Seacher + Алстинг Блонди Гел)Зав. Сторчевая А., Вл. Смирнова Е., г. Тюмень 24. OLD GOLDEN  GATES  WIN LIGHT  TO  FATE р. 24.02.2017,трехцветный, РКФ 5226413 chip 990000001473456 (Paint The Night Della Buca Della Fate +   Old Golden Gates Unigue Peris) Зав. Цветковы, Вл. Овцына Н., Екатеринбург  Класс чемпионов 25. ФРИДЕНС  МОНЛЮСОН р. 30.01.2014, трехцв., GDR 304,РКФ  3837627 ( Ист Винд Трули Мэджик + Фриденс Абсолют Стар)  Зав. НовиславскаяС., Вл. Исламова Г., г. Тюмень    Класс Чемпионов НКП 26. OLD GOLDEN  GATES  UP TO  WIN р. 11.02.2013, трехцв., Chip 643094100331401, РКФ 3900818(Blue LikeMy Dad + Old Golden Gates Zea Pearl)Зав. Цветковы А.& Н., Вл. Овцына Н., г. Екатеринбург Класс ветеранов 27. RADIANT EYES  LAMBORGHINI р. 30.07.2009, мраморн., REC 40, РКФ 2609408 (WicaniDance Thru The Mist + Alsting Gentle Evening  Wind) Зав., Вл. Кравцова М., г. Тюмень  Конкурс питомников  Фриденс Алстинг Конкурс пар1. ФРИДЕНС ФАБУЛОУС ВЭЛС &DENFRIS  HIGH  REFLECTION OF MY DREAM   Вл. Нападова Н.О. 2. FRIDENSBRABUS & ФРИДЕНС  РОССИЯНКА Вл. Коковина К.3.DENFRIS  ENVY  OF GODS   & FRIDENS  MADE IN RUSSIA Конкурс окрасов: Лучший соболиныйЛучший триколорныйЛучший мраморный
     
    ЛораДата: Суббота, 09.03.2019, 08:24 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 76
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Монопородная выставка  шелти,ранг ПК                                              Эксперт Леонтьева Н.В. Кобели Класс щенков 1. СМАЙЛ ЭНДЖЕЛНАРЦИСС 26.08.2018, SAQ 44, мраморный(Valerina Ross Maybach + Смайл Энджел Дрим Лайт)Зав. Дружина А.Г.Вл. Дудина Н.В., Екатеринбург Класс юниоров 2. РАДЖА ИЗСОЛНЕЧНОГО ДОМА 30.04.2018, RRA 3155, соб-бел., РКФ 5345204 (Сноу Лайф ГолдРаш + Натаниель Де Флер)Зав. Ушакова А.В.Вл. Дудина Н.В., Екатеринбург 3. МАРИЮС БЕНИТО27.02.2018, трехцветный, MBD 30 (Арт Филисити Радэу Драйв + Мариюс Мальвина)Зав., Вл. Якимович С.А., Тюмень Промежуточный класс 4. ЛЭМОН ДЖЕМ ЗЕ КИНГОФ ИНГЛЕНД 29.06.2017, DER 5764, соб-бел, РКФ 5018098 (Голд Хиатбелл БорнТу Би Хэппи + Эроу Оф Денсинг Куин)Зав. Ческидова ИВл. Киселева Е.С., Тюменская обл., Ишим 5. БУРБОН ФРОСТИПАТТЕРН 29.09.2017, мраморный, NFO 130, РКФ 5075483(Марвитхолл Гарри Поттер + Сноу Лайф Разрази Меня Гром)Зав. Коновалова Н.Вл. Цветкова А.А., Сургут Открытый класс 6. ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ 15.04.2015,соб-бел., DER 4812, РКФ4283732(Золотой Ключик из Тверской Сказки  + Мария Мирабелла)Зав., Вл. Коробейникова О., Екатеринбург Класс победителей 7. МАРИЮС ДЖИПСИ КИНГ07.07.2014, MBD 23, трехцветный, РКФ 4223145 (Lavika Lunar Eclipse + Мариюс Мальвина)Зав., Вл. Якимович С.А., Тюмень Класс чемпионов 8. GRAF DE LA FER 25.08.2016, трехцветный, ZKE 2063, РКФ 4658623(MarvithollHayday + Orsana z Paunochnaga Lesu)Зав., Вл.Яшкова В., Челябинск Класс чемп НКП 9. GORDON’S SHELL MANCHESTER 09.07.2013, мраморный, XYC 107, РКФ3729766(DippersmoorDark Mirage + Gordon’s Shell Tekila)Зав. Гордеева Е.Вл. Хирева Н., Н.Тагил Класс ветеранов 10. ШОУ ЕЛВЕРАС ГРАФЭЛВИС 12.06.2009, соб-бел, DOC 56, РКФ 2517292(Atout CoeurElvis DesRomarinsDeMayerling + AlertetornadebiancaDesRomarinsDeMayerlin)Зав. Калиненко Е.Вл. Егорова Н., Екатеринбург Суки Класс юниоров11. MEDOVAYA USLADA 25.04.2018, соб-бел., DER 6232, РКФ 5288892(Zolotoy Klyuchik iz Tverskoy Skazki + Есения КоролеваОсени)Зав., Вл.Махнева А., Екатеринбург 12. МАРИЮС БЕАТРИС27.02.2018, мраморный, MBD 33, РКФ 5284689(Арт Филисити Радэу Драйв + Мариюс Мальвина)Зав. Якимович С.Вл. Елистратова Ю.Г., Тюмень  13. GABRIELLA VALENCIA 01.02.2018, мраморный,DER 6086, РКФ 5221873(ArtFelisity Rodeo Drive + Astoriya Dan's Valencia)Зав. Войтенко И.В.Вл. Шевнина А.А., Тобольск  Класс промежуточный 14. RADIANT EYES ZENITKA  05.06.2017, бимерль, REC 142, РКФ 5017461(IneySerebristy iz Tverskoy Skazki + Heart of Soul Zeni for Radiant Eyes)Зав., Вл. Кравцова М.Ф., Тюмень  15. RADIANT EYES ZIMNYAYA VISHNYA  05.06.2017, трехцветный, REC 143, РКФ 5017462(IneySerebristy iz Tverskoy Skazki + Heart of Soul Zeni for Radiant Eyes)Зав.Кравцова М.Ф.Вл. Хохлова Н.В., Тюменская обл  Открытый класс 16. ЧАРУЮЩАЯ СТРАСТЬИЗ ДОЛИНЫ СВЕТА 15.09.2016, JAW 5199, трехцветный, РКФ 4728054 (АртФилисити Каюс Бонус+ Барбари'с Скай Карамель)Зав. Чузова С.Н.Вл. Хирева Н., Н.Тагил  17. SUNFLEUR AYSEDORA16.12.2016, соб-бел., DER5501, РКФ 4786109(MilesendMilkman + Rus Marlins Sankiss)Зав. Пильникова Е.А.Вл. Коробейникова О., Екатеринбург 18. ДАРИНА ДЛЯВАЛЕНТИНЫ 30.07.2014, мраморная, RRA 2161, РКФ 4051356(Вигорос Аттракцион Шелпери + Габриель Графская Дочь)Зав., Вл. Егорова Н., Екатеринбург 19. KETRIN’S KATYA-KATERINA 05.09.2014, КЕК67, трехцветный, РКФ 4051863(LaknestWinter Storm for Egerskaya Sloboda + Shellrick's Future Vision)Зав. Новаковская Е.Д.Вл. Чучкина М., Ханты- Мансийск 20. МАРИЮС МАГНОЛИЯ15.03.2017, мраморный, MBD 28, РКФ 5012142(Лакнест Уилл Смит Для Арт Филисити + Мариюс Мальвина)Зав., Вл. Якимович С.А., Тюмень Класс победителей 21. SNOW LIFE YASBEK EMI 05.05.2013, трехцветный, ТОР0110, РКФ 3690721(Snow LifeImage + Snow Life Roxett)Зав. Леонова Г.Н.Вл. Кобызев Е.& Яшкова В., Челябинск 22. УРАЛЬСКАЯЖЕМЧУЖИНА СОЛНЕЧНОГО ДОМА 03.12.2016, трехцветный, RRA 2828, РКФ 4783331(Марвитхолл Гарри Поттер + Габриель Графская Дочь)Зав., Вл. Егорова Н., Екатеринбург Класс чемпионов 23. ORSANA Z PAUNOCHNAGA LESU 02.10.2013, мраморный,4753, РКФ 3893488(JaparoMidnight Storm at Lavika + Marvitholl Uslada)Зав. Сорокина З.Вл. Яшкова В., Челябинск  24. БЛЕК ФОКС НИКА29.07.2014, мраморный, ZHE 209, РКФ 4007175(Блек Фокс Хронос + Блек Фокс Либерти)Зав. Колчанова С.Вл. Чучкина Н., Ханты- Мансийск Класс Чемпионов НКП 25. ГАБРИЕЛЬ ГРАФСКАЯДОЧЬ 26.03.2012, трехцветный, DER 3212, РКФ 3386354(Шоу Елверас Граф Элвис + Иризе Графиня Вишенка)Зав., Вл. Егорова Н., Екатеринбург  26. МАРИЮС МАЛЬВИНА07.09.2012, MBD 14, мраморный, РКФ 3735176(DippersmoorDiamond Quest + Мариюс Милагрос)Зав., Вл. Якимович С.А., Тюмень    Класс ветеранов 27. МАРИЮС МИЛАГРОС 07.01.2010,мраморный, MBD 4, РКФ 2748364(Блек Фокс Чик Блю Мен + Китлен Фэшн Плэйт)Зав., Вл. Якимович С.А., Тюмень  Класс домашнийлюбимец 28. БЛЕК ФОКС ГОЙДЕС 27.09.2013,ZHE 178, соб-бел., РКФ 3788516(Блек Фокс Золото Югры + Блек Фокс Цитрусовая Фантазия)Зав. Колчанова С.Вл. Чучкина М., Ханты- Мансийск Конкурсы: Лучшая пара: GRAF DE LA FER & SNOW LIFE YASBEK EMI  Вл. Яшкова В. РАДЖА ИЗ СОЛНЕЧНОГО ДОМА & ГАБРИЕЛЬ ГРАФСКАЯ ДОЧЬ Вл. Дудина Н. ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ & SUNFLEUR AYSEDORA Вл. Коробейникова О. GORDON’S SHELL MANCHESTER & ЧАРУЮЩАЯ СТРАСТЬ ИЗ ДОЛИНЫ СВЕТА Вл. Хирева Н. Лучший питомник: Мариюс Вл. Якимович С.А.Лучшая производительница Мариюс Мальвина  Конкурс окрасов Лучший соболиныйЛучший триколорЛучший мраморныйЛучший би мерль
     
    Форум » Выставки » Прошедшие выставки » 9.03.2019 Чемпионат РКФ "Весна. СОЮЗ-2019" г.Тюмень (моно: тибетский мастифф, колли д/ш)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Соц. сети: